воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Сумбурный учительский пост.

Наметилась странная тенденция. Когда я поступала в университет, даже мысли не допускала, что не доучусь, брошу на полпути, не могла подвести маму, да и саму себя. Мы мечтали поступить, получить заветную "корочку", пополнив тем самым ряды людей с высшим образованием. Преподаватель казался какой-то недосягаемой вершиной, гуру, слова и поступки которого воспринимались как нечто сверхъестественное, важное. Чувствовала какой-то моральный долг перед научным руководителем, нельзя было сдать курсовую и диплом "абы как", один его неодобрительный взгляд, и все! Бежишь в библиотеку, сидишь ночами....Да и требования были выше, отчисляли только так! Денег не хватало, пытались подрабатывать, как-то все было по-свойски просто. А сейчас все встает с ног на голову! После первого семестра первого курса студенты просто не выдерживают нагрузки, уже в декабре куча "хвостов", на зачеты и экзамены просто не приходят.  Какой там моральный долг! На следующий год видишь этого же студента на другом факультете, на другой год  - на третьем! В моей практике были случаи, когда родители привозили своих детей на занятия в универ, а они просто сидели в холле и "тусовались", или шли по своим делам! При этом родители продолжают "спонсировать" свое нерадивое чадо. Мне кажется, что нынешним студентам откровенно жалко преподавателей, мы ходим пешком и не можем позволить себе многое, что доступно для них. Мои студенты отдыхают за границей по несколько раз в год, ездят на машинах и пр. А наши профессора ходят пешком и проводят по четыре пары в день!
Современные студенты позволяют себе "выклянчивать" оценки, бессовестно использовать "административный ресурс" и даже угрожать, вместо того, чтобы просто все выучить.
Конечно, каждому свое, и может быть, это правильно - выбирать то, что тебе больше нравится - добросовестно учиться или получать образование каким-то иным способом, но как же тогда такой недисциплинированный, безответственный человек воспитает своих детей? Каким он будет специалистом, сотрудником, начальником?
В общем, наболело как-то вот и выплеснула.

четверг, 12 апреля 2012 г.

Платье

Сбылась мечта идиота! Купила платье с воротничком (на фото волосы девушки закрывают всю красоту!!)!!!! Конечно, "Твое" - не самый лучший брэнд, и есть вероятность совпадений, но на безрыбье, как говорится... В общем - вот оно.

Я ношу без пояса с кофтой или жакетом, картинка с сайта, потом выложу свои фото, просто очень спешу поделиться радостью! :)))
А вот и аутфит. Платье + пиджак.

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Еще одно средство от хандры


Ну вот и у нас весна закончилась, не успев начаться! Еще два дня назад я радовалась солнышку и себе в новом малиновом пальто! А сегодня за окном какое-то 20е февраля, хочется спать, валяться, потом снова спать...Как всегда спасаюсь смешными и добрыми фильмами. "Друзей" пока пересматривать не могу, нужен перерыв, "Правила свиданий из будущего" нового сезона пока нет, но зато любуюсь на красотку Зои Дешанель в "Новенькой" (New girl). Обожаю ее голос, песни и образ героини, который она сумела создать, такой взбалмошной идеалистки-учительницы со странными привычками и замашками, но при этом женственной, такой настоящей девочки с бантиками и платьях "беби-долл" (мне вообще импонирует ее стиль).
 Этот сериал не цепляет в первых серий, впрочем так же, как и "Друзья", но с каждой последующей хихикаю все громче. Кстати, нет закадрового смеха, тоже, по-моему, плюс. Нет пошлых шуток и вычурного гламура, хотя, соглашусь, что сама по себе ситуация немного нереалистична. Но главное, что в этот снежный апрельский день, благодаря этому сериалу, день у меня хорошее настроение, чего и вам желаю.

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Есть ли жизнь после свадьбы? ;)


Ириш, наконец-то сподобилась написать тебе ответ. Сама уже задумывалась над этим вопросом. И правда, что меняется после того, как в ваших паспортах поставили штампы, ты разгуливаешь под новой фамилией и радуешься полосочке золота на безымянном пальце правой руки? Наверное, в каждом конкретном случае все по-разному, поэтому напишу только про свою историю.
Мы с М. познакомились в такой период, когда и я, и он окончательно и бесповоротно, как казалось на тот момент, разочаровались в отношениях. Однако с самой первой встречи, как это ни банально, где-то на подсознательном уровне понимали, что мы - наш окончательный выбор друг друга. Сомнений никаких не было! Мы оба знали, что будем вместе. М. надо мной все время подтрунивает, мол, мое отношение к нему несерьезное, потому что я сказала, что буду любить его "пока смерть не разлучит", а вот он и после смерти будет! :))))
Изначально, мы хотели пожениться, чтобы у нас обоих была одна фамилия, чтобы и остальные начали воспринимать наши отношения серьезно, несмотря на то, что по сути мы живем как муж и жена уже давно. Мало того не хотелось никого напрягать с организацией свадьбы и пр., думали, распишемся по-тихому и все, но конечно, родители М. настояли и, слава Богу, что настояли! Я им за это очень благодарна.
День нашей свадьбы стал для меня незабываемым праздником любви и нежности, слез счастья, улыбок и всего-всего самого светлого и доброго! Все было настолько гармонично, о лучшем я и мечтать не могла, хотя никогда не имела своего представления об идеальной свадьбе.
И все же, что изменилось? Да в общем-то ничего, мы все также живем вместе, ходим на работу, гуляем по выходным, целуемся, обнимаемся, ругаемся и спорим. Однако сказать, что ничего не изменилось совсем - не могу, не произошло никаких кардинальных транформаций, бац! и ты уже вся такая замужняя женщина, но определенные изменения все-таки есть.
Прежде всего, отношение окружающих. Наше общество все-таки в большей степени традиционно. Я поменяла фамилию, официально стала женой. Глупо, но я почувствовала какую-то защищенность. Трудно объяснить.
Изменения произошли и во мне. Со дня нашей свадьбы меня не покидает ощущение безграничной нежности, которое царило в тот день. Это ощущение дает мне уверенность в том, что все обязательно будет хорошо. 
Ириш, надеюсь, я смогла ответить на твой вопрос, хоть и сумбурно.
Песня, под которую мы танцевали наш "первый" танец.