понедельник, 12 августа 2013 г.

Мои любимые детективные сериалы после Пуаро и Мисс Марпл

В отличие от упомянутых в заголовке следующие два сериала из разряда "маньячно-трэшевые". Оба сняты в Великобритании, что лишь добавляет им привлекательности :))
 http://s44.radikal.ru/i104/1201/ff/b16f988362d6.jpg
Первый - "Лютер". Очень напряженный и страшненький про маньяков, убийц и всяких безумцев. Лирический герой - инспектор Джон Лютер - огромного роста негр (уж простите мою политнекоректность), строгий, обаятельный и сильный. Сериал нужно смотреть в хорошем переводе или совсем без него, говорят вполне сносно по темпу.
 
Второй - "Скотт и Бейли". Первый сезон меня покорил. Две такие замученные своей работой и житейскими проблемами женщины-полицейские расследуют тяжкие преступления. Однако во втором сезоне их принарядили, накрасили и причесали, что совсем не добавило правдоподобности, видимо, все дело в рейтингах и общественном мнении. Этот сериал без перевода смотреть труднее, говорят оочень быстро, но с субтитрами вполне возможно.
http://amorlatinoamericano.ru/uploads/0000/0c/05/504657-1-f.jpg
Третий сериал по сравнению с двумя предыдущими немного мягче, однако также явно проявляет пороки общества, главным образом, высшего. "Чисто английское убийство" и его продолжение "Льюис" понравится всем любителям Пуаро. Здесь уж Англия как Англия, а не грязный Лондон (Лютер) или пасмурный Манчестер (Скотт и Бейли). Оба сериала очень размеренные и спокойные.
Последний - "Леди-детектив Мисс Фрайни Фишер". Посмотреть можно один раз и то только ради костюмов, в остальном - достаточно наивные истории, в которые все время вмешивается упомянутая Фрайни Фишер - богатая аристократка средних лет, изнывающая от вечеринок, мужчин и безделья.

Какие детективные сериалы рекомендуете посмотреть? Желательно британские :)))

3 комментария:

  1. Из перечисленного смотрела только "Чисто английское убийство" и "Льюиса", ну и Пуаро с Марпл естественно), к остальным присмотрюсь, очень уж люблю детективы)
    Посоветовать могу "Инспектора Морса", "Войну Фойла" и "Расследования Мердока"

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Мердок тоже мне понравился, Война Фойла от раза к разу, Инспектора Морса посмотрю. Спасибо Катюш.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, хочу пригласить Вас принять участие в нашем
    КОНКУРСЕ. Приз лак для ногтей на Ваш выбор от Deborah Lippman.

    http://beautyselective.blogspot.ru/2013/08/deborah-lippman.html#more

    ОтветитьУдалить