пятница, 5 августа 2011 г.

Фильмы-антидепрессанты

Совсем недавно узнала, что теперь используется новый термин для фильмов, которые поднимают настроение и возвращают желание что-либо делать. И в голову пришла мысль составить свой рейтинг фильмов-антидепрессантов.Предлагаю свой список фильмов.
1. Сериал "Друзья". Это, конечно, может показаться банальным, но для меня это мегасериал всех времен и народов!!! Не вспомню даже сколько раз я смотрела все десять сезонов. Очень люблю их всех. Порой в какой-то затруднительной ситуации ловишь себя на мысли, что Рейчел поступила бы вот так, Чендлер сказал бы это и т.д. Только мысль о кожаных штанах Росса, или о том, Джо не делится едой  вызывает улыбку...
Интересно, что несмотря на широкую популярность, есть люди, которые не понимают этот ситком, среди моих знакомых, например, есть такая девушка. Что же касается меня, то не было ни одного месяца, чтобы я не просмотрела хотя бы один эпизод.
2. "Дневник Бриджит Джонс" и "Бриждит Джонс. Грани разумного".
Обожаю Рене Зельвеггер и Колина Фертав в этих фильмах. Кто-то скажет, что фильм про толстую, пьющую и курящую тридцатилетнюю неудачницу. А я скажу, что приятно, когда любят за то, что ты такая, какая есть. Трогательная и смешная история забавной девушки и все это на фоне Лондонских улиц, пабов...Кстати, это еще один привлекательный момент, есть в этих фильмах некая британская сдержанность отношений, слов и эмоций.
А музыка какая чудесная...
3."Ходячий замок Хоула".
Это мультфильм. Вообще я не фанат аниме, но этот мультик очень глубоко засел, пересмотрела много-много раз. Наверное, привлекает образ сильного мужчины, который оберегает и может решить все проблемы. Мультфильм на самом деле очень и очень взрослый, и образы тоже злободневные, за сказочными существами скрываются проблемы настоящего.Трогательная любовь и всякие смешные моменты :) Опять же музыка просто потрясающая.
Это еще не все, буду дописывать :)






14 комментариев:

  1. Я тоже обожаю "Дневник Бриджит Джонс", уже миллион раз пересматривала, и каждый раз нахожу его замечательным!:))
    А вот "Друзья", как-то так сложилось,что ни одного эпизода не видела:))

    ОтветитьУдалить
  2. Я - Марина. А Вас как зовут?:)
    Спасибо, если я все-таки пойду в отпуск, обязательно посмотрю:)

    ОтветитьУдалить
  3. Msrinika, обязательно посмотрите, может не с первой серии, а сразу 3 или 4 сезон, очень надолго зарядитесь позитивом!

    ОтветитьУдалить
  4. Меня зовут Татьяна. Мне очень приятно. У вас очень интересный блог.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень приятно, Таня!:) Спасибо большое:)
    Если не против, давай на "ты", а то я на работе исключительно на "Вы" со слушателями, идет ассоциация с работой:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ок, давай. Че-т так разволновалась, что запятые пропускаю ;)А вот у меня бывает наоборот, на работе все на Вы, а потом перестроиться не могу никак...

    ОтветитьУдалить
  7. Ага, мы же с тобой коллеги!:))
    Не...в блогах удобнее на "ты", мне во всяком случае, мне кажется здесь официоз излишен:)
    О! Я иногда строчу, а потом после отправки коммента как перепрочитаю, аж дурно становится:))

    ОтветитьУдалить
  8. Марин, а какие фильмы спасают от депрессии тебя? Можешь, конечно, пост на эту тему написать, а можешь просто так мне ответить прямо здесь. Интересно очень.

    ОтветитьУдалить
  9. Ой, Танюш, ты меня прям озадачила... Надо подумать:)) Я все-таки сейчас чаще музыкой спасаюсь, нежели фильмами... А раньше да, предпочитала фильмы...

    ОтветитьУдалить
  10. А музыкой какой? Ты прости за навязчивость, просто пытаюсь начать мыслить позитивно, хочется настраиваться на лучшее, вот и ищу всякие способы (перед началом учебного года, наверное ;))

    ОтветитьУдалить
  11. Больше классической в инструментальной обработке, современная музыка меня в еще большее уныние вгонит:)
    Ну, при чем тут навязчивость! Спрашивай, конечно!:)
    Вот у меня сейчас ситуация сложилась наидебильнейшая (извини, но она именно такая), весь год ждала отпуск, уже забронированы места и куплены билеты, а 50/50 может сорваться...
    Вот сижу и думаю, чем бы тоже опозитивить себя:)
    И знаешь о чем подумала? Что в разные моменты, спасают разные вещи. Вот сейчас общаюсь и немного отвлекаюсь от дурных мыслей:))

    ОтветитьУдалить
  12. Тоже верно! Общение - один из вариантов! :)

    ОтветитьУдалить
  13. "Дневник Бриджит Джонс" ни разу не видела)))))))))))) А вот "Друзья" нравятся))))

    ОтветитьУдалить
  14. Ксения, посмотри обязательно! :)

    ОтветитьУдалить